Главнаяточка Полезные статьиточка Детская комната и панорамные окна

Детская комната и панорамные окна

Металлопластиковые окна и двери в Николаеве картинка - 137
Комната Вашего малыша – это один из важнейших элементов для развития ребенка. Именно в ней он играет в игры, отдыхает и мечтает, учится, общается с друзьями. Поэтому каждый родитель должен позаботиться о создании максимально уютного, комфортного и эстетически привлекательного пространства для крохи. Важнейшим фактором для создания такого пространства является качественное естественное освещение в комнате, которое позитивно влияет на организм, а также превосходно обеззараживает пространство. Обеспечить оптимальное количество света в комнате могут красивые панорамные ПВХ-окна. Они также гарантируют прекрасную теплоизоляцию и шумоизоляцию комнаты. Кроме того, они сделают интерьер особенно интересным и стильным.
 
Если Вы задумались о таком виде остекления во время проектирования и строительства дома, тогда у Вас есть масса необычных вариантов:
 
- металлопластиковые конструкции от пола до потолка;
- конструкции на расстоянии от пола – 20-50 см;
- обыкновенные окна в ряд вдоль целой стены;
- угловые конструкции.
 
Возле панорамных окон удобно размещать игровую зону с ковриками, ящиками с игрушками. Также возле окон можно устроить зону для отдыха, чтения и учебы. Нежелательно располагать возле панорамного окна только кровать малыша, минимальное расстояние до окон в этом случае – 1 метр. Еще один хороший вариант – разместить у окон зону хранения с небольшими комодами, которые не будут преграждать прекрасный обзор, и в тоже время, создадут ощущение барьера и безопасности.
 
Переживаете о безопасности своего малыша? Панорамные металлопластиковые окна изготавливаются из прочнейшего ударостойкого стекла, поэтому Ваш ребенок надежно защищен от осколков и разбитого стекла. Многие такие конструкции могут оснащаться поворотно-откидной системой со специальным детским замком. Благодаря ему, створка открывается на проветривание, но ее нельзя открыть полностью без помощи взрослого человека. Также можно воспользоваться другим вариантом – расположить глухие секции внизу, а подвижные – сверху, куда дети не достанут. Стоит задуматься и о защите малыша от чрезмерного солнечного освещения летом, и лунного света ночью. Для этого идеально подходят рулонные жалюзи, которые станут настоящей изюминкой помещения.