Главнаяточка Полезные статьиточка Какие окна можно назвать самыми теплыми?

Какие окна можно назвать самыми теплыми?

Металлопластиковые окна и двери в Николаеве картинка - 138
Холодная зима заставляет тщательно задуматься над утеплением своего жилища, как жильцов многоэтажных домов, так и владельцев крупных особняков и частных домов. Старые окна не защищают помещения от холода и сквозняков, которые серьезно снижают температуру и понижают уровень комфорта в комнатах. Защитить Вас от холода могут высококачественные металлопластиковые окна. Однако, не все пластиковые окна можно считать теплыми, ведь различные конструкции обеспечивают разное сохранение тепла в доме! Какие же конструкции можно смело назвать самыми теплыми?
 
Для начала, обратите внимание на профиль изделия. Несмотря на то, что все профили выглядят практически одинаково, каждый из них может обладать совершенно непохожими характеристиками энергосбережения. Многие покупатели, решая сэкономить собственные финансы, покупают 3-камерный профиль, забывая о том, что он подходит только для нежилых и неотапливаемых помещений, например, для мансард, балконов. Если же Вы не хотите ощутить на себе всю мощь морозов, тогда отдайте предпочтение 5-камерному профилю, ведь это лучшее сочетание цены и качества! Он сохранит тепло в помещении, исключит возможность появления сквозняков, звукоизолирует комнаты. Самым теплым и надежным можно считать профиль, состоящий из 6 камер, однако при его установке следует учитывать тот факт, выдержит ли несущая конструкция вес данного изделия. Такие окна не рекомендуют устанавливать в старых домах, или в постройках с очень тонкими стенами. 
 
Следующий важный фактор – стеклопакет, ведь именно он занимает 80% окна! Самым дешевым является однокамерный стеклопакет с алюминиевой дистанционной рамкой, однако он подходит только для неотапливаемых помещений! Лучшим выбором станут двухкамерные пакеты, состоящие из трех стекол. Повышенная теплоизоляция в таких окнах достигается не только за счет стекол, но и за счет инертных газов, теплой дистанционной рамки, газа аргона и криптона, напыления ионов серебра на поверхность стекла. Максимально теплые окна – это конструкции, сочетающие в себе все вышеперечисленные компоненты. Именно такие стеклопакеты называют энергоэффективными!
 
И на конец, не забывайте о производителях окон. Это должны быть хорошо проверенные временем и покупателями компании, которые гарантируют качество своей продукции. Без опасения можно приобретать окна Köning, КВЕ, Vikra у давно зарекомендовавших себя компаний, а вот от фирм-однодневок, которые предлагают малоизвестные бренды, стоит отказаться, ведь рассчитывать на хорошее качество Вам однозначно не придется. Отдавайте предпочтение только тем производителям и компаниям, которые имеют все сертификаты, подтверждающие их квалификацию!