Главнаяточка Полезные статьиточка Рулонные жалюзи - дань моде или удобная альтернатива?

Рулонные жалюзи - дань моде или удобная альтернатива?

Металлопластиковые окна и двери в Николаеве картинка - 139
Жалюзи в виде рулонов, кроме того, что выглядят стильно и элегантно, еще и безупречно просты в эксплуатации. Видимо это и становится объяснением того, почему в последние годы рольшторы завоевывают все больше поклонников. 
В чем же еще их преимущества и как они устроены, мы и поговорим в этой статье. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что рулонные шторы являют собой простую, но, тем не менее, эффективную систему:
 
тканевое полотно,
горизонтальный вал, 
пара кронштейнов для крепления на стену или потолок, и
механизм управления (пружинный, цепочный или электронный).
 
Принцип работы очень прост – с помощью соответствующего механизма ткань наматывается вверх или вниз. Ткань для рольштор нужна особая: для этого ее пропитывают специальным составом, который позволяет полотну удерживать первоначальные форму, цвет и светопропускающие способности. Кроме того, такие жалюзи имеют антибактериальные, антистатические и грязеотталкивающие свойства. 
 
Альтернативой стандартным рулонным жалюзи могут стать их мини-версии. От стандарта они отличаются меньшим весом и более простым способом крепления. Установить такой «рулончик» можно непосредственно на пластиковые окна в Николаеве, стену или потолок с помощью специальной липучки – ленты с высокими клеящими свойствами. Это значительно облегчает как монтажные работы, так и последующий демонтаж. Ведь сверлить поверхности не потребуется.
Рулонные жалюзи
 
Ухаживать за такими шторами – одно удовольствие, потому как в особом уходе они абсолютно не нуждаются. Как уже было сказано выше – они, по сути, сами за собой ухаживают, благодаря  пропитке. Тем не менее, время от времени не помешает слегка пропылесосить их со щеткой и протереть влажной тряпочкой (если это не рольштора на каучуковой основе). 
 
Рулонные жалюзи отлично вписываются практически в любой интерьер и могут быть как самостоятельным нарядом для окна, так и дополнением к уже имеющимся в квартире шторам и гардинам. Выбор цвета, фактур и рисунков для рольштор неограничен. Они позволяют создать ощущение уюта и подчеркивают Ваш безупречный вкус.