Главнаяточка Полезные статьиточка Чем опасны старые балконы?

Чем опасны старые балконы?

Металлопластиковые окна и двери в Николаеве картинка - 142
Наличие балкона – само по себе уже является большим преимуществом для квартиры. На нем можно развесить белье, подышать свежим воздухом, да и, в конце концов, покурить, не задымляя кухни и квартиры. Застекленный балкон – это не только красиво, но и надежно, уютно и тепло. Большой плюс, если балкон под Вашей квартирой тоже застеклен. Это лишь усиливает все положительные качества «квартирного защитника».
 
К сожалению, из-за того, что балкон является наружной конструкцией, на него влияют:
 
• осадки,
• сырость,
• мороз,
• ветер,
• жара,
• тяжесть собственного веса.
 
Поэтому, если не следить за состоянием «домашней курилки», рано или поздно наступает ветшание, приводящее к разрушению и даже падению сооружения. Старый балкон представляет огромную опасность как для проживающих в квартире, так и случайных прохожих.
 
Процесс износа балконной плиты неизбежен и лишь профилактические работы, утепление и ремонт способны продлить срок его службы. Кроме того, следует помнить, что балкон – это в первую очередь, помещение для летнего отдыха, а не склад для всякой всячины, которой не нашлось места в квартире. 
 
Помните, хранение на балконе лишних вещей не только захламляет его, но и утяжеляет конструкцию, что неизбежно приводит к старению и стремительному износу.
 
Как понять, что балкон начинает ветшать? Об этом говорят несколько очевидных признаков. Прежде всего, Вас должны насторожить глубокие трещины между стеной и балконом, а также оголенная арматура.
 
А такие признаки как рыхлость, отслоение и отвалы фрагментов плиты и бетона – прямой признак того, что Ваш балкон находится в аварийном состоянии. Это значит, что он нуждается в срочном ремонте.
 
В некоторых случаях, если Ваш дом находится на балансе порядочной управляющей компании, затраты на ремонт балкона можно частично или полностью возместить в счет оплаты коммунальных услуг. В любом случае, мы бы на Вашем месте слишком не рассчитывали на помощь ЖЭКов, а своими силами или силами профессионалов произвели бы починку балконной плиты или заказали полный ремонт балкона под ключ.
 
В штате нашей компании – специалисты высокого уровня. Вы можете быть абсолютно уверены в качестве материалов, работ и доступной стоимости наших услуг.